НСОКО

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ДЕТСКОГО САДА № 3 МОСКОВСКОГО РАЙОНА!

Информация для эксперта НСОКО

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 95 «Независимая оценка качества образования»)
2. Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»
3. Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»
4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»
5. Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года).
6. Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014 №1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

1. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

1.1. Полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности, размещенной на официальном сайте («Сведения об образовательной организации»)
1.2. Сведения о педагогических работниках организации. (Руководство. Педагогический состав.)
ГБДОУ д/с № 3 зарегистрирован на сайте www.bus.gov.ru.
1.2. Сведения о педагогических работниках организации.
Информация о руководителе, контактных телефонах, адресах электронной почты. Информация о заместителях руководителя, контактных телефонах, адресах электронной почты. Информация о персональном составе педагогических работников. (Руководство. Педагогический состав.)
1.3. Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг.
Информация об адресе, телефонах, электронной почте ДОУ (Контакты)
Актуальные ссылки на официальные сайты надзорных органов, муниципальных, региональных и федеральных органов управления системой образования.
1.4. Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг
Посмотреть сведения

2. Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности, касающийся комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

2.1. Материально-техническое и информационное обеспечение организации.
Посмотреть сведения
2.2. Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания воспитанников.
Положение об организации питания детей
Положение О совете по питанию
Результаты самообследования.
2.3. Условия для индивидуальной работы с воспитанниками
Результаты самообследования.
2.4. Наличие дополнительных образовательных программ.
Результаты самообследования
2.5. Наличие возможности развития творческих способностей и интересов воспитанников, включая их участие в конкурсах и олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях и других массовых мероприятиях.
Посмотреть сведения.
2.6. Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи воспитанникам.
Результаты самообследования
2.7. Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
3.  — 4.  Удовлетворенность качеством деятельности образовательной организации
В анкетировании принимают  участие родители/законные представители  воспитанников
* При проведении независимой оценки качества деятельности ОО ответить на вопросы анкеты предлагается всем родителям/законным представителям.
* Для обеспечения  опроса ответственным за проведение опроса была спроектирована опросная Google-форма. Google-форма автоматически выдает результаты в процентах.
Результаты опроса родителей по оценке качества образовательной деятельности детского сада
Анкета получателя образовательных услуг

Локальные акты, регламентирующие процедуру оценки качества образования

Положение «О педагогическом совете»
Положение о проведении педагогического мониторинга
Положение о внутреннем мониторинге качества образования
Положение «О системе оценки качества образования»
Положение о порядке проведения самообследования и составлению отчетов о результатах самообследования
План-программы внутреннего мониторинга качества образования в ГБДОУ детский сад № 3 (ВСОКО)

Результаты самообследования

Публичный годовой отчет за 2021-2022 г.
Публичный годовой отчет за 2020-2021 г.
Отчет о самоанализе деятельности за 2022 учебный год Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 Московского района Санкт- Петербурга
Отчет о самоанализе деятельности за 2021 учебный год Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 Московского района Санкт- Петербурга
Результаты анализа показателей деятельности ГБДОУ детский сад № 3 Московского района Санкт-Петербурга), подлежащих самообследованию по состоянию на 31 декабря 2022 года
Результаты мониторинга освоения программы на 30 января 2023 года