Юный вокалист

Дорогие родители! Детский сад объявляет Конкурс вокалистов  «Звонкий голосок»

Детский сад старается создать условия для раскрытия способностей и талантов каждого ребенка. С этой целью мы организуем конкурсы, турниры, соревнования и фестивали по разным видам детской деятельности

Конкурс «Звонкий голосок» пройдет для детей, которые любят петь дома, поют с Вами в караоке, проявляют музыкальные способности. Приглашаем принять участие детям с 5 лет Тема конкурса: Песни из детских мультфильмов

Конкурс пройдет в два этапа:

• 1 этап подготовительный проходит в домашних условиях:

родители вместе с ребенком подбирают песню и музыкальное сопровождение для выступления, родители вместе с ребенком оценивают возможности и готовность для участия в конкурсе

• 2 этап или сам конкурс пройдет в детском саду, в музыкальном зале среди детей-участников в специально подготовленной обстановке

Конкурс пройдет по двум номинациям 18 марта.

1. Сольное исполнение
  2. Ансамблевое исполнение (в дуэте с родителем, или другим членом семьи)

Заявка на участие в конкурсе подается в произвольной письменной форме, не позже 14 марта.

В заявке необходимо указать имя участника, автора слов песни, композитора и название исполняемого произведения, а также номинацию конкурса. Так же, необходимо за неделю до конкурса предоставить музыкальным руководителям (можно через воспитателя) «минусовку» фонограммы исполняемой песни, на флешке. Присутствие родителей на конкурсе обязательно.

Уважаемые родители, будьте внимательны при подготовке ребенка к конкурсу, он должен получить удовольствие и удовлетворение от участия. Пусть главной наградой будет желание ребенка петь и выступать перед зрителями.  Организаторы конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ Детского вокального конкурса «Звонкий голосок»

1. Общее положение

Вокальный конкурс «Звонкий голосок» проводится ГБДОУ №3 среди старшего и подготовительного к школе возрастам. Конкурс пройдет по двум номинациям.

Тема конкурса: «Песни из детских мультфильмов»

Номинации конкурса:

1. Сольное исполнение
  2. Ансамблевое исполнение (в дуэте с родителем, или с другим членом семьи)
  3. 2.  Цели и задачи конкурса

Цель: выявить и поддержать талантливых и способных к пению детей

Задачи:

• создать условия для преемственности задач развития ребенка между детским садом и семьей;
  • побудить и развить интерес детей к вокальным произведениям;
  • приобщить и поддержать детей в вокально-исполнительской деятельности;
  • создать условия для развития артистизма, исполнительской и сценической культуры детей дошкольного возраста.

3. Условия конкурса

3.1 Участники конкурса:

• В конкурсе могут принять участие дети от 5-ти лет, посещающие ГБДОУ детский сад №3 или ребенок и члены его семьи.
  • Подготовка участника (участников) проходит в домашней семейной обстановке: родители вместе с ребенком подбирают песню и музыкальное сопровождение по заданной теме для выступления,
  • родители вместе с ребенком оценивают возможности и готовность для участия в конкурсе

3.2 Сроки проведения конкурса

Конкурс пройдет в музыкальном зале 18 марта*, время проведения будет объявлено дополнительно.

4. Процедура подачи заявки на участие в конкурсе

Заявка на участие в конкурсе подается в произвольной (письменной или устной) форме не позже 14 марта воспитателям групп, которую посещает ребенок. Необходимо указать имя участника, автора, композитора и название исполняемого произведения, а также номинацию конкурса. Так же, необходимо за неделю до конкурса предоставить музыкальному руководителю (можно через воспитателя) «минусовку» фонограммы исполняемой песни, на флешке.

5. Оценка конкурса

5.1 Жюри конкурса:

заведующий ДОУ, музыкальные руководители ДОУ, представитель от родительского сообщества.

5.2 Критерии оценки:

• соответствие репертуара заданной теме
  • уровень сложности произведения;
  • чистота интонирования мелодии и исполнения песни;
  • артистичность;
  • внешний вид, сценическая культура.

5.3. Подведение итогов конкурса:

Результаты оглашаются по окончанию конкурса и публикуются на сайте детского сада и информационном стенде.

По результатам конкурса все участники и победители награждаются памятными подарками и дипломами конкурса.

*Орг. комитет оставляет за собой право изменить дату и время проведения конкурса