Юный вокалист

Дорогие родители!
Детский сад объявляет Конкурс вокалистов  «Звонкий голосок»

1.Общее положение

Вокальный конкурс «Звонкий голосок» проводится ГБДОУ №3 среди старшего и подготовительного к школе возрастам (дети от 5 до 7 лет)

2. Цели и задачи конкурса

— преемственность задач развития ребенка между детским садом и семьей;

— развитие интереса к вокальным произведениям;

— приобщение детей к вокально-исполнительской деятельности;

— развитие артистизма, исполнительской и сценической культуры детей дошкольного возраста.

3. Условия конкурса

3.1 Участники конкурса:

• В конкурсе могут принять участие дети от 5-ти лет, посещающие ГБДОУ детский сад №3 или ребенок и члены его семьи.

3.2 Сроки проведения конкурса

• 22 марта, время проведения с 16.00 до 17.15 время для каждой возрастной подгруппы будет объявлено дополнительно

4. Процедура подачи заявки на участие в конкурсе

Заявка на участие в конкурсе подается произвольной в письменной или устной форме не позже 19 марта 2024г. воспитателям групп, которую посещает ребенок. Необходимо указать имя участника, автора, композитора и название исполняемого произведения, а также номинацию конкурса. Так же, необходимо за неделю до конкурса предоставить музыкальным руководителям (можно через воспитателя) «минусовку» фонограммы исполняемой песни.

5. Номинации

1. Сольное исполнение
  2. Ансамблевое исполнение (в дуэте с родителем, или другим ребенком)

6. Оценка конкурса

6.1 Жюри конкурса:

Заведующий ДОУ, музыкальные руководители

6.2 Критерии оценки:

-артистичность;

-уровень сложности произведения;

-чистота интонирования мелодии и исполнения песни;

-внешний вид, сценическая культура.

7. Подведение итогов конкурса

По результатам конкурса все участники и победители награждаются памятными подарками и дипломами конкурса. Результаты оглашаются по окончанию конкурса и публикуются на сайте детского сада и информационном стенде.