Юный вокалист

Дорогие родители! Детский сад объявляет Конкурс юных вокалистов  «Звонкий голосок»

Дорогие родители!!! Детский сад старается создать условия для раскрытия способностей и талантов каждого ребенка. С этой целью мы организуем конкурсы, турниры, соревнования и фестивали по разным видам детской деятельности.

Конкурс пройдет в два этапа:

• 1 этап подготовительный проходит в домашних условиях:

родители вместе с ребенком подбирают песню и музыкальное сопровождение для выступления, родители вместе с ребенком оценивают возможности и готовность для участия в конкурсе

• 2 этап или сам конкурс пройдет в детском саду, в музыкальном зале среди детей-участников в специально подготовленной обстановке

В заявке необходимо указать имя участника, автора слов песни, композитора и название исполняемого произведения, а также номинацию конкурса. Так же, необходимо за неделю до конкурса предоставить музыкальным руководителям (можно через воспитателя) «минусовку» фонограммы исполняемой песни, на флешке. Присутствие родителей на конкурсе обязательно.

Уважаемые родители, будьте внимательны при подготовке ребенка к конкурсу, он должен получить удовольствие и удовлетворение от участия. Пусть главной наградой будет желание ребенка петь и выступать перед зрителями.

Положение  Детского вокального конкурса «Учим песни дома»

1. Общее положение:

Вокальный конкурс  «Учим песни дома» проводится ГБДОУ №3 среди старшего и подготовительного к школе возрастам.

2. Цели и задачи конкурса:

— преемственность задач развития ребенка между детским садом и семьей;

— развитие интереса к вокальным произведениям;

— приобщение детей к вокально-исполнительской деятельности;

— развитие артистизма, исполнительской и сценической культуры детей дошкольного возраста.

3. Условия конкурса:

3.1 Участники конкурса:

— В конкурсе могут принять участие дети от 5-ти лет, посещающие ГБДОУ детский сад №3 или ребенок и члены его семьи.

3.2 Сроки проведения конкурса

……………

Время проведения с 16.00 до 17.15 время для каждой возрастной подгруппы будет объявлено дополнительно.

4. Процедура подачи заявки на участие в конкурсе:

Заявка на участие в конкурсе подается произвольной в письменной или устной форме не позже 12 марта 2021 воспитателям групп, которую посещает ребенок. Необходимо указать имя участника, автора, композитора и название исполняемого произведения, а также номинацию конкурса. Так же, необходимо за неделю до конкурса предоставить музыкальным руководителям (можно через воспитателя) минусовку фонограммы исполняемой песни.

Номинации:

Сольное исполнение

Ансамблевое исполнение (в дуэте с родителем, или другим ребенком)

5.  Жюри конкурса:

Заведующий ДОУ, заместитель заведующего по УВР, музыкальные руководители.

6. Критерии оценки:

-артистичность;

-уровень сложности произведения;

-чистота интонирования мелодии и исполнения песни;

-внешний вид, сценическая культура.

7. Подведение итогов конкурса:

По результатам конкурса все участники и победители награждаются памятными подарками и дипломами конкурса. Результаты оглашаются по окончанию конкурса и публикуются на сайте детского сада и информационном стенде.