Доступная среда

Информация о доступности ГБДОУ детский сад № 3 Московского района Санкт-Петербурга для маломобильных групп населения и инвалидов. Объект, находящийся по адресу: город Санкт-Петербург, Витебский проспект, дом 33, корпус 6, литера А

Уважаемые посетители!

DSrГосударственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 Московского района Санкт-Петербурга предлагает Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашего учреждения инвалидам и другим маломобильным гражданам, об  особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации
Для вызова сотрудника воспользуйтесь телефоном 8 (812) 679-63-03
.

Наше образовательное учреждение имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект маломобильным гражданам:

• Наружный пандус
  • Средства вызова сотрудников

В нашем учреждении Вы можете воспользоваться следующими услугами:

• Оформить документы для поступления ребенка в Учреждение
  • Оформить документы по компенсации части родительской платы
  • Получить методическую, консультативную помощь.

Услуг, которые в случае трудности посещения здания организации, могут оказываться на дому:

• Прием и оформление документов для поступления ребенка в Учреждение, документы по компенсации части родительской платы
  • Оказание консультативной помощи.

Услуги , которые могут быть предоставлены в дистанционном формате по телефону 8 (812) 679-63-03 и по e-mail ds3mosk@mail.ru:

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обратиться:

ФИО сотрудника Должность Телефон Часы приема

Спиро Мария Вадимовна

8 (812) 679-63-03

Четверг: с 9.00 до 17.00 час

Вовшина Александра Анатольевна

Заместитель заведующего по АХР

8 (812) 679-63 03

8 (812) 679-81-64

Вторник: с 10.00 до 18.00 час

Формирование социально адаптированной инфраструктуры для инвалидов— одна из важнейших задач по интеграции инвалидов в общество.

Согласно Конвенции ООН «О правах инвалидов» от 13 декабря 2006 г., чтобы наделить инвалидов возможностью вести dostupnaya_sredaнезависимый образ жизни и всесторонне участвовать во всех аспектах жизни, необходимы надлежащие меры для обеспечения инвалидам доступа наравне с другими к физическому окружению, транспорту, информации и связи, включая информационно-коммуникационные технологии и системы, а также к другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Доступная среда дошкольной организации
— это окружающее пространство, в котором любой человек независимо от своего состояния психосоматического здоровья имеет возможность беспрепятственного доступа по выбранному маршруту.

Локальные акты ГБДОУ Федеральные правовые акты. Полезные ссылки
Конвенция о правах инвалидов

Федеральный закон от 01.12.2014 №419-ФЗ

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ  Приказ Минобрнауки № 1309 от 09.11.2015