Информационная безопасность

Специализированный раздел «Информационная безопасность» создан на основании письма от 14.05.2018 года № 08-1184 Министерства образования и науки Российской Федерации «О направлении информации».

Информационная безопасность – защищенность информации и соответствующей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий, сопровождающихся нанесением ущерба владельцам или пользователям информации. Также информационная безопасность рассматривается как процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Правила безопасности в интернете:

— Ни когда не рассказывай о себе не знакомым людям в интернете: где живешь и учишься, не сообщай свой номер телефона. Не говори никому, где работают твои родители и номера их телефонов.
— Всегда спрашивай родителей о непонятных вещах, которые ты встречаешь в интернете. Они расскажут тебе, что можно делать, а что нет.
— Ни когда не отвечай на сообщения от незнакомцев в интернете и не отправляй им СМС. Если не знакомый человек предлагает встретиться или пишет тебе оскорбительные сообщения — сразу сообщи об этом родителям!
— Если в интернете ты решил скачать картинку, игру или мелодию, а тебя просят отправить СМС — не делай этого! Ты можешь потерять деньги, которые мог бы потратить на что-то другое.
— Если ты регистрируешься на сайте, в социальной сети или в электронной почте, придумай сложный пароль, состоящий из цифр, больших и маленьких букв и знаков. Помни, что твой пароль можешь знать только ты и твои родители.

Подраздел Содержание материалов
Локальные нормативные акты в сфере
обеспечения информационной
безопасности обучающихся