Конкурс чтецов

Протокол
Конкурс чтецов 27.04.2018 (подготовительные группы)
Жюри: Эндер Т.С , Шимко Н.Б- музыкальный руководитель, Столярова А.Л — учитель-логопед
Фамилия Имя участника  группа   Название  место
Номинация «Инсценировка»
 1 Печегина Ника Сказка «Я выросла» 1 место
2 Косырева Ясна Звездочки  «Воробей и котенок» 1 место
Номинация «Семейное чтение»
 1 Шимко Регина Зайчата С. Михалков «Как старик корову продавал» 1 место
2 Евтехов Гриша Зайчата О. Костина «Чем пахнет весна» 1 место
Номинация «Патриотическое стихотворение»
 1 Павлюков Евгений Сказка 1 место
2 Замчук Тимофей Сказка 2 место
3 Зиганшина Ира Зайчата 3 место
Номинация «Выразительное чтение» 
 1 Михаленок Ярослава Звездочки «Про ежика»  1 место
2 Сатин Никита Звездочки «Дозор» 1 место
3 Васильева Вика Зайчата «Детский сад» 2 место
4 Гаврилова Ева Зайчата «»Обнимайте детей 2 место
Номинация «Юмористическое стихотворение» 
1 Левченко Полина Сказка Л.Чуковский «Муха в бане» 1 место
 2 Близнецова Полина Зайчата А.Барто «Подари, подари» 2 место
 3 Сизова Настя Зайчата Р. Сеф «Шоколадный поезд» 2 место
4 Иванова Даша Сказка Л.Керролл «Бармаглот» 3 место
5 Поляков Миша Сказка Генрих Сапгир «Осьминог» 3 место
Номинация «Лирика» 
1 Дмитриева Анфиса Звездочки В. Дорофеева «Весенний венок»   1 место
Протокол
Конкурс чтецов 27.04.2018 (старшие группы)
Жюри: Эндер Т.С , Шимко Н.Б- музыкальный руководитель, Столярова А.Л — учитель-логопед
Фамилия Имя участника  группа   Название  место
Номинация «Инсценировка»
 1 Ильенко Марианна Лебеди С. Марша «Сказка о глупом мышонке» 1 место
2 Березина Даша Лебеди «Кубик» 1 место
Номинация «Патриотическое стихотворение»
 1 Мастеренко Эмилия Кораблик Считалка — «Люблю по городу гулять» 1 место
Номинация «Выразительное чтение» 
 1 Радченко Ярослав Кораблик Р. Муха «Большое путешествие маленького пингвина»  1 место
2 Енин Никита Лебеди П.Синявский «Мне в летчики хочется очень» 2 место
3 Васильев Гриша Лебеди Г. Остер «Киска» 2 место
Номинация «Юмористическое стихотворение» 
1 Варакин Саша Кораблик Д.Храмс «Летят по небу шарики» 1 место
 2 Вильданов Ярослав Кораблик А.Усачев «Леталка» 2 место
 3 Ефимовцева Марго Лебеди Д.Хармс «Веселый старичок» 2 место
4 Иванов Витя Лебеди «Тюлень» 3 место
Номинация «Лирика» 
1 Шалдовицкая Вика Лебеди И.Тютчев «Зима не даром злится»   1 место
Протокол
Конкурс чтецов 25.04.2018 (средние группы)
Жюри: Эндер Т.С , Шимко Н.Б- музыкальный руководитель, Спиро М.В. — заведующий ДОУ
Фамилия Имя участника  группа   Название  место
Номинация «Инсценировка»
 1 Зюзина Соня Ромашка Я с мамой выбрала порядок 1 место
Номинация  «Семейное чтение»
1 Смирнова Света Ромашка С. Михалков «Как бы жили мы без книги» 1 место
Номинация «Патриотическое стихотворение»
 1 Летов Алексей Ромашка  «Лучше нет родного края» 1 место
2 Ахмедов Марк Паровозик Кушнер «У Невы» 1 место
3 Прилепский Артем Паровозик Сергей Скаченков «Кораблик Адмиралтейства» 2 место
4 Печегина Лиза Ромашка С. Маршак «Про пограничника» 3 место
5 Самброс Арсений Паровозик Е.Плотникова «Воюет взвод» песня
Номинация «Выразительное чтение» 
 1 Воробей Георгий Ромашка М. Маршак «Акула»  1 место
2 Артемьев Саша Ромашка В. Орлов «Я узнал, что у меня очень дружная семья» 1 место
3 Васильев Саша Паровозик М. Плещеев «Травка зеленеет» 2 место
4 Асонова Таисия Ромашка А.Барто (Я выросла) 3 место
5 Аладьин Гриша Ромашка Муха-Цокотуха
Номинация «Юмористическое стихотворение» 
1 Трубечкова Саша Ромашка М.Рупасова «Бывает» 1 место
 2 Оболдина Маша Паровозик М.Яснов «Горести — Печалести» 2 место
 3 Куксова Злата Паровозик С.Маршак «Котлета» 2 место
4 Возгрин Макар Паровозик 3 место
Номинация «Лирика» 
1 Исупова Алена А. Пушкин (У Лккоморья)  место
2 Добрин Дима Теремок А. Пушкин (У Лккоморья) место
3 Брамслева Зоя Паровозик
4 Брамслева Майя Паровозик
Протокол
Конкурс чтецов 25.04.2018 (младшие группы)
Жюри: Эндер Т.С , Шимко Н.Б- музыкальный руководитель, Спиро М.В. — заведующий ДОУ
Фамилия Имя участника  группа   Название  место
номинация «Юный чтец» (Дети до 4 — х лет)
1 Ковтунович Олег Теремок Ирина Такмакова «Весна» 1 место
2 Татаринова Настя Теремок Э.Успенский «Берегите игрушки 1 место
3 Дождиков Кирилл Теремок С.Маршак «Зеленая страница» 2 место
4 Новожилов Миша Теремок Т. Козырева «Машина» 2 место
5 Мельникова Валерия Улиточка А.Барто «Кораблик» 3 место
Номинация «Инсценировка»
 1 Эмилия Шульман Улиточка С. Маршак «Мой веселый звонкий мяч» 1 место
2 Маргарита Шосток В. Лиходет «Уроки светофора» 2 место
3 Богдан Гаврилюк Улиточка «Я хоккеист» 3 место
Номинация  «Семейное чтение»
1 Тишко Рома Улиточка А.Барто «Кораблик» 1 место
Номинация «Патриотическое стихотворение»
 1 Гейвандов Давид Теремок М. Плещеев «Здравствуй, Родина моя!» 1 место
Номинация «Выразительное чтение» 
 1 Солонская Настя Теремок А. Барто «Помощница»  1 место
2 Кривулина Ника Теремок И. Токмакова «Купите лук» 1 место
Номинация «Юмористическое стихотворение» 
1 Смоляницкий Рома  Теремок С.Маршак «Вот какой рассеянный» 1 место
 2 Игнатьева Вика Улиточка Д. Ламм «Влюбленный заяц» 2 место
 3 Палатникова Таня Теремок А.Барто «Сторож» 3 место
Номинация «Лирика» 
1 Этинген Маша Улиточка О.Бундур «Про Любовь» 1 место

Положение

Конкурса  чтецов «Учим стихи дома».

1. Общее положение:

Конкурс  чтецов «Учим стихи дома» проводится ГБДОУ №3 по двум возрастным группам «Младший возраст» (дети младших и средних групп) и «Старший возраст» (дети старших и подготовительных групп) в разные дни недели.

2. Цели конкурса:

— преемственность задач развития ребенка между детским садом и семьей;

— развитие интереса к художественным произведениям, написанным в поэтической форме;

— приобщение детей к литературно-исполнительской деятельности;

— развитие артистизма, исполнительской и сценической культуры детей дошкольного возраста.

3. Условия конкурса:

 3.1 Участники конкурса:

— В конкурсе могут принять участие дети от 3-х лет, посещающие ГБДОУ детский сад №3 или ребенок и члены его семьи.

— Обязательное условие конкурса – присутствие родителей на конкурсе

— Представляемое стихотворение не должно превышать 3-х четверостиший — для младшей подгруппы и 4-х четверостиший — для старшей подгруппы

3.2 Сроки проведения конкурса:

  • Для детей групп «Улиточка», «Ромашка», «Паровозик», «Теремок» конкурс пройдет 25 апреля, в среду
  • Для детей групп «Лебеди», «Звездочки»,  «Зайчата», «Кораблик» и «Сказка», конкурс пройдет 27 апреля, в пятницу.

время проведения с 16.00 до 17.15 время для каждой возрастной подгруппы будет объявлено дополнительно

4. Процедура подачи заявки на участие в конкурсе:

Заявка на участие в конкурсе подается произвольной в письменной или устной форме не позже 20 апреля 2018 воспитателям групп, которую посещает ребенок. Необходимо  указать имя участника, автора и название стихотворения, а так же номинацию конкурса.

5. Оценка конкурса

Конкурс оценивается по следующим номинациям:

В младшей подгруппе:

  1. самые юные участники (дети до 4-х лет);
  2. семейное чтение (участие членов семьи в выступлении);
  3. выразительное чтение;
  4. выступление-инсценировка.

В старшей подгруппе:

  1. семейное чтение (участие членов семьи в выступлении);
  2. лирическое стихотворение;
  3. выступление-инсценировка;
  4. юмористический жанр;
  5. выразительное чтение
  6. басня.
  7. патриотическое стихотворение (стихи о войне и России)
  8. стихи о Санкт-Петербурге

Жюри конкурса:
музыкальные руководители, логопед ДОУ, воспитатель – специалист по развитию речи детей.

Критерии оценки:
-чистота речи;
-выразительность и артистичность чтения;
-знание текста стихотворения;
-умение представить свое стихотворение.

6. Подведение итогов конкурса:

По результатам конкурса все участники и победители награждаются памятными подарками и сертификатами конкурса. Результаты оглашаются по окончанию конкурса и публикуются на сайте детского сада и информационном стенде.

 

ГБДОУ детский сад 3 Московского района СПб