#СидимДома

unnamed Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

Уважаемые родители!  Просим вас, принять все необходимые меры по соблюдению режима самоизоляции. Здоровья Вам, терпения и взаимопонимания в непростое время.

Здесь мы будем информировать Вас о мероприятиях, которые детский сад организует дистанционно вовремя вынужденных каникулах. Так же воспитатели ваших групп будут информировать Вас через цифровую систему МАПА или электронные страницы в Контакте (или по телефону), но вы так же можете получить информацию на сайте ДОУ.

#СидимДома

Смотрим кукольные спектакли, которые для Вас подготовили музыкальные руководители Наталья Борисовна и Надежда Геннадьевна.

Сегодня для Вас наша затейница Светлана Николаевна приготовила очень вкусное и загадочное видео «Розочки из слоеного теста» и «Веселые загадки»

Очень интересные и увлекательные видео для вас подготовили Светлана Николаевна  игра «Загони мячик в домик» и «Фокус». Сатеник Вячеславовна игры «Сложи узор» и «Сложи квадрат»

Предлагаем посмотреть еще три видео от Алины Евгеньевны, Ирины Петровны, Светланой Николаевной и Анны Юрьевны с Еленой Ивановной.

Продолжаем читать с Яной Алеговной. Мастерим открытку к 9 мая вместе с Яной Алеговной.

Игра «Гусеница» от Светланы Николаевны. Анна Юрьевна и Елена Ивановна предлагают веселую аппликацию и вкусные цветочки, а Ирина Петровна немного поиграть в развивающую игру.

Загадки и тренажер для дыхания «Собачка» от Светланы Николаевны группа «Кораблик». Рисуем нетрадиционной техникой  «Ладошки и Пяточки» с Еленой Ивановной и Анной Юрьевной.

Утренний завтрак «Грибочки» от Юлии Евгеньевны. Пасхальные подставки для яиц от Сатеник Вячеславовны.

Немного физкультуры с Алиной Евгеньевной.  Отжимания даётся не всем легко, даже не все взрослые могут правильно выполнить это задание. Когда учите ребёнка делать отжимание, не гонитесь сразу за количеством и  хорошей техникой выполнения. Пусть ребёнок сначала поймёт принцип движения, а уж потом можно будет корректировать технику выполнения и нагрузку. А  Сатеник Вячеславовна подготовила игры с малышами.

Играем с Ириной Петровной, воспитатель группы «Кораблик» «Шустрые овцы» и «Шальные совы» и  Светланой Николаевной «Гадалка»

Читаем с Яной Алеговной,  «Умная собачка» воспитатель группы «Лебедята»

Затейница, выдумщица Григорьева Светлана Николаевна, воспитатель группы «Кораблик» предлагает Вам «Делаем закладки», лепим из теста «Поросят», учим стихотворение А.Чайт «Над землёю ночью поздней…»

Наша замечательная, Новикова Алина Евгеньевна, руководитель по физической культуре подготовила для Вас и вашего малыша занимательные видео.

Дорогие родители и дети!!
Здесь и сейчас вы можете посмотреть фото-коллажи FLАSH MOB #СидимДома. Возможно, домашние фотографии вдохновят кого-то на новые занятия в кругу семьи.
Мы благодарим всех участников FLАSH MOB #СидимДомаРады, что Ваши дети не зря сидят дома и, вы смогли организовать их досуг и домашнее развитие.
С уважением, весь коллектив детского сада.
Сказка Сказка2 20200416_205501 Сказка1 20200416_204853
Солодов-Гриша-Грибочки Солодов-Даниил Настя,-Вадим Петрова-Катя-гр семья-Исаевых-Исаев-Стапан-группа-Паровозик
семья-Шосток-Грибочки-и-Лебедята семья-Исаевых-Исаев-Стапан-группа-Паровозик Ковтунович Зюзина-Соня-Ромашка-(3) 1_Ромашки_Воробей-
Миша-Кулганов-Лебедята Настя-(Сказка)-Вадим-(Улиточка) Ковтунович-Олег-Сказк6 Настя-Вадим Семья-Новожиловых,-Миша-группа-Сказка,-Серёжа-группа-Грибочки Ковтунович-Олег-Сказка