Детский сад №3 Московского района — Основные сведения

Полное название: Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад №3 общеобразовательного вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Московского района Санкт-Петербурга

Краткое название учреждения: ГБДОУ  Детский сад №3 Московского района Санкт-Петербурга

Здание детского сада построено в 1965 году.

НАШИ УЧРЕДИТЕЛИ

Комитет по Образованию Санкт-Петербурга

Адрес: пер.Антоненко, д.8

График работы: 9.00 — 18.00

Телефон: 570-31-79

Адрес сайта: www.k-obr.ru

Адрес электронной почты: kobr@gov.spb.ru

Администрация Московского района Санкт-Петербурга

Адрес: Московский проспект, д.129

Телефон: 576-88-00

Факс: 576-88-48

Адрес сайта: gov.spb.ru

Адрес электрон ной почты: tumos@gov.spb.ru

Глава Администрации Московского района Ушаков Владимир Николаевич

телефон 576-88-00 (прием по предварительной записи)

Отдел образования Московского района Санкт-Петербурга

Адрес: Московский проспект, д.129

Телефон: 576-89-93

Факс: 373-60-64

Адрес сайта: www.mr.spb.edu.ru

Адрес электрон ной почты: roo@tumos.gov.spb.ru

Начальник отдела образования Захарова Александра Викторовна

кабинет 129, часы приема: вторник 16.00 — 18.00 (по записи)

МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ

Адрес ГБДОУ детский сад №3:

Витебский проспект, дом 33, корпус 6, литера А

Телефон: (812) 379-36-86

E-mail: ds3mosk@mail.ru

Адрес сайта: www.detsadik3.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Наше учреждение открыто для Вас:

понедельник — пятница: с 07.00 до 19.00

выходные дни: суббота, воскресенье и общегосударственные праздники.

Часы приема заведующего:

четверг с 9:00 до 17: 00

телефон: (812)379-36-86,

Заведующая ГБДОУ детский сад № 3: Спиро Мария Вадимовна

Информация о ГБДОУ детский сад № 3 Московского района Санкт-Петербурга на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях  www.bus.gov.ru.

Здание детского сада построено в 1965 году.

Информацию о помещениях детского сада можно посмотреть здесь

Общее количество воспитанников: 280 человек (на 1 сентября 2015 года)

Режим работы: с 7.00 до 19.00, 5 дней в неделю, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации.

Сентябрь 1965

Ясли-сад № 3 Московского района города Ленинграда впервые принял детей в далеком 1965 году. Тогда он назывался комбинатом, так как функционировало 12 групп: из них 4 ясельные для малышей от 3-х месяцев до 3-х лет и 6 групп детского сада для детей от 3-х до 7-ми лет. Ясли-сад посещало более 220 детей. Принимались только дети работающих мам.

Ясельные группы были оборудованы манежами, пеленальными столами для грудничков. Кормили их смесями из рожков с сосками, но интересно, что некоторые мамы, работавшие рядом, успевали прибегать, чтобы покормить своего малыша грудным молоком. Спали малыши на открытых верандах в спальных мешках.

В 1998 году Ясли-сад был переименован в Детский сад № 3 общеразвивающего вида с приоритетным направлением интеллектуального развития воспитанников, далее было еще несколько административных переименований, а уже с октября 2011 года учреждение носит нынешнее название.

Дата первичной государственной регистрации 23 мая 1995 год.

На протяжении многих лет ГДОУ детский сад № 3 является площадкой для обучения и повышения квалификации педагогов других дошкольных учреждений района и города, обучения и прохождения практики студентов  педагогических колледжей и РГПУ им. Герцена по следующим  направлениям: работа с семьей, музыкальное развитие детей, физическое воспитание и развитие детей.

Коллектив ГДОУ Детский сад №3 Московского административного района Санкт-Петербурга  и заведующая Спиро М.В. награждены грамотами администрации Московского района, ИМЦ и АППО.
Имеет публикации в журналах.

Кубок за первое место в районных спортивных соревнованиях «Веселые старты» 2008

Кубок за третье место в районных спортивных соревнованиях «Веселая капель» 2010

Кубок за второе место в районных сапортивных соревнованиях «Спортивный танец» 2010

Кубок участнику практической деловой игры «Игры и эстафеты со скакалкой». Лучшая игра 2010