Организация питания

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт‑Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт‑Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт‑Петербурга. https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге осуществляется Управлением социального питания:

Адрес: 191060, Смольный пр., д.1, лит.Б     Телефон: (812)576-68-13
Факс: —
Адрес электронной почты: uspit@gov.spb.ru

• Сторонний организатор питания отсутствует

• ООО Торговый дом «Ленинградский», ООО «Северная столица», ООО «Вкус»

Нормативно-правовая документация и документы организации

1. В ГБДОУ детский сад № 3 организовано 4-разовое питание: первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

2. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях. В составе групповой ячейки каждой возрастной группы имеется буфетная с необходимым технологическим и санитарным оборудованием. Столовая, чайная посуда, столовые приборы выделяются для каждой группы из расчета не менее одного комплекта на одного ребенка согласно списочному составу детей в группе.

В Управлении социального питания по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. По этому же номеру доступен мессенджер Telegram.

По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления).

Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте:

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 , можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.

Гипотиреоз Муковисцидоз Фенилкетонурия Хронический-гастрит Сахарный-диабет Пищевая-аллергия

сан-просвет питание3 сан-просвет питание4 сан-просвет питание сан-просвет питание1 сан-просвет питание2