Ромашка

Первая квалификационная категория)
Яковлева Галина Павловна
(Младший воспитатель)

Программу старшей группы на год, Вы можете посмотреть здесь

Жизнь группы:

Осенний праздник

DSC_0436 DSC_0489 DSC_0538
 DSC_0531 DSC_0556  DSC_0469 DSC_0603

Реклама группы:

IMG_0072 IMG_0056 IMG_0068
IMG_0039 IMG_0040 DSC_0202
Туалет

ПАМЯТКА ПО ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ РЕБЕНКА, ИЛИ «КАК НЕЛЬЗЯ  НАКАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ»

1. Молчанием. Выдержать бойкот ребёнку дошкольного возраста чрезвычайно трудно, для этого ему может потребоваться  напряжение всех  его психических сил.
  1. Говорить: «Я тебя больше не люблю и т.п.». Лишение любви – это самое сильное наказание, конечно, при условии, если эта любовь к ребёнку со стороны взрослых действительно имеется. Это наказание опасно применять к детям дошкольного возраста, поскольку оно подрывает ту основу основ, от которой зависит жизнь маленького ребёнка.
  1. Физически, поскольку за внешней эффективностью кроме страха не скрывается ничего. И утешать себя тем, что я бью ребёнка для его же блага бесполезно – вреда здесь больше: вы не только научили бояться наказания, но и преподали ребёнку урок жестокости.
  1. Кричать на ребёнка, поскольку крик воспринимается ребёнком дошкольного возраста как словесное битьё.
  1. Чрезмерно, не соблюдая правило о том, что поощрений при воспитании ребёнка должно быть больше, чем наказаний (акцентирование хорошего в поведении ребёнка путём поощрений тем самым закрепляет его).
  1. Длительно по времени и спустя такое количество времени, которое несоразмерно возрасту ребёнка (чем меньше ребёнок, тем ближе наказание должно быть к проступку).
  1. Упрекать и поминать былые грехи ребёнка, тем самым, закрепляя плохое поведение ребёнка