Сказкотерапия

Для  детей младшего возраста предлагаем дополнительные занятия по адаптационному курсу «Сказкотерапия» (В гостях у сказки) Весь курс направлен на профилактику детского эмоционального неблагополучия. На занятиях  бабушка-рассказушка Федора рассказывает и показывает детям сказки и сказки-невелички,  разыгрывает потешки. Красота и самобытность народной игрушки, которую каждый раз приносит хозяйка домика для сказки разовьет вкус к красоте и творчеству у маленького ребенка. Курс поможет детям выбрать свою дистанцию и положение в общении со взрослыми и детьми. Бабушка Федора и ее герои  познакомят Ваших малышей с народным языком, его выразительностью.Встречи со сказкой всегда яркоэмоциональны, познавательны.В программе используются пальчиковые игры и игры с руками, пестушки, хороводные игры и игры-имитации.

«Сказкотерапия, 1-й год».«В гостях у сказки»

Для детей от 3 до 4 лет

Целью курса является:

адаптация ребенка к жизни детского коллектива, профилактика его эмоционального благополучия, психологическая разгрузка в ходе занятий, социализация ребенка по средствам народного фольклорного материала (сказок и потешек)

Педагог:  Григорьева Светлана Николаевна (воспитатель высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования РФ) Программу по курсу «В гостях у сказки» Вы можете посмотреть здесь

IMG_6084 skazkoterapiya1 skazkoterapiya2 fedora1

«Сказкотерапия, 2-й год»  «Играем в сказку»

Для детей от 4 до 5 лет

Целью курса является:

— развить навыки театрализованной игровой деятельности;

— подготовка к драматизации: развитие сценического движения, формирование навыка работа с предметами и предметами-заменителями,  в воображаемом пространстве;

— развить диалогическую речь ребенка, как основное средство коммуникации и социализации, выразительность и интонацию речи, как средство передачи эмоционального состояния;

— поддержать ребенка эмоционально, помочь ему в самовыражении. Все занятия проходят с декорациями и элементами костюмов. Предварительно педагог эмоционально разыгрывает детям сказку на столе.

Педагог: Гулимова Галина Александровна (воспитатель второй квалификационной категории)Программу по курсу «Играем в сказку» Вы можете посмотреть здесь