Прием детей в детский сад в период коронавирусной инфекции COVID-19

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников ГБДОУ № 3!

КОВИД НУГ 1   КОВИД НУГ  Вакцинаяция в вопросах и ответах  Ковидв вопросах и ответах 1

С 01 сентября 2022 года детский сад начинает свою работу в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 02.11.2021 г. № 27 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Заменить в пункте 3 в Постановлении 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «  слова «до 1 января 2022 года» заменить словами «до 1 января 2024 года»

photo_948

Приказ № 43-2 «О контроле посещаемости и заболеваемости воспитанников в условиях COVID — 19»

Заявление, Объяснительная записка, Уведомление родителей (законных представителей)

Приказ № 41 «Об организации образовательного процесса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»

Приказ № 41/1 «Об утверждении и введении в действие графиков и инструкций по проведению ежедневных генеральных уборок»

Приказ № 41/2 «Об организации работы пищеблока в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»

Приказ № 41/3 от 16.08.2021  «Об утверждении Плана профилактических мероприятий в условиях коронавирусной инфекции COVID-19 »
План профилактических мероприятий в условиях короновирусной инфекции COVID-19 ГБДОУ детский сад 3

График «прохода воспитанников и их родителей в здание ГБДОУ детский сад №3 Московского района СПб

Режим работы остается без изменений с 7.00 до 19.00. За день до прихода в ДОУ родитель (законный представитель) обязан уведомить об этом воспитателя группы или администрацию и предоставить на ребенка медицинскую справку от педиатра об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОУ
В соответствии с новыми требованиями в ГБДОУ:
1. Обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях группы.
2. Музыкальный и спортивный залы, а также кабинеты специалистов будут работать по специальному графику, исключающему пересечение детей из разных групп (после каждой группы будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание, оббезараживание воздуха).
3. Обеспечены условия для:
— гигиенической обработки рук с применением антисептиков и мыла;
— ежедневной влажной уборки, обработки игрушек и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств;
— генеральной уборки не реже 1 раза в неделю;
— оббезараживания воздуха.
4. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи (работники пищеблока и помощники воспитателя), обеспечены масками и перчатками в необходимом количестве. Мытье посуды производится с применением дезинфицирующих средств.
5. На входе в ДОУ все входящие подлежат термометрии.

В ДОУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Проведение массовых мероприятий (родительские собрания, утренники с присутствием приглашенных (родителей).
2. Допуск в учреждение лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой).

РЕКОМЕНДОВАНО:
При входе и нахождении в здании ДОУ использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м родителям (законным представителям) и иным лицам.