Информация о работе ТПМПК

Информация о работе ТПМПК  по оказанию помощи детям дошкольного возраст.

В соответствии с распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга № 1333-р от 24.11.2017 «Об организации деятельности Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Московского района Санкт-Петербурга» в ГБУ ДО ЦППМСП действуют рабочие группы по оказанию помощи детям дошкольного возраста:
1. По выработке рекомендаций по определению формы получения образования, образовательной программы, форм и методов психолого-педагогической помощи, созданию специальных условий, по определению степени инклюзии (интеграции) в образовательную среду для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста (дети с тяжелыми нарушениями речи, с фонетико-фонематическими нарушениями речи, с нарушениями произношения отдельных звуков, с задержкой психического развития).
2. По выработке рекомендаций по определению формы получения образования, образовательной программы, форм и методов психолого-педагогической помощи, созданию специальных условий, по определению степени инклюзии (интеграции) в образовательную среду для получения образования детьми, в том числе с туберкулезной интоксикацией, часто болеющих детей дошкольного возраста, которым необходим комплекс специальных оздоровительных мероприятий.
Заключение Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (далее — ТПМПК) относится к перечню документов, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги по зачислению или переводу ребенка в группу компенсирующей, комбинированной или оздоровительной направленности в соответствии с п. 2.7.1 Административного регламента, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р.

Алгоритм прохождения ТПМПК.
1. Собрать пакет документов:
— свидетельство о рождении ребенка и его копия;
— паспорт родителя (законного представителя) и его копия;
— документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка (доверенность от законных представителей) (при наличии);
— характеристика обучающегося, выданная образовательной организацией;
— выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации);
— в случае прохождения ТПМПК детьми дошкольного возраста для получения рекомендаций по определению комплекса оздоровительных мероприятий – по установленной форме (см. приложение). Бланк должен быть заверен печатью медицинской организации.
2. Записаться на подачу документов для прохождения ТПМПК по тел. 388-19-18 или по адресу пл. Чернышевского, д.8, литера А. Родитель (законный представитель) при подаче документов под личную подпись уведомляется о дате и времени обследований и проведения заседания ТПМПК. Родителю (законному представителю) может быть отказано в записи на обследование в случае, если не представлен полный пакет документов.
3. Предоставить пакет документов, получить информацию о месте , времени и порядке обследования ребенка в ТПМПК (без ребенка).
4. Пройти с ребенком обследование у специалистов ТПМПК.
5. Получить заключение с рекомендациями по образовательной программе, форме и специальным условиям получения образования (без ребенка).
Внимание!
Заключение комиссии действительно для представления в образовательную организацию в течение календарного года с даты его подписания.
Заключение ТПМПК носит рекомендательный характер.
Копия заключения ТПМПК выдается только родителям (законным представителям) детей под личную подпись.

ПРИЛОЖЕНИЕ (Выписка из истории развития ребенка)

Уважаемые родители!

На данной странице находится краткая информация о работе Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Московского района (далее ТПМПК) по оказанию помощи детям дошкольного возраста.

ТПМПК работает на базе ГБУ ДО ЦППМСП Московского района по адресу: пл. Чернышевского, д.8, литера А

Контактный телефон для родителей (законных представителей): 246-20-55 (администратор)

Запись на подачу документов осуществляется по телефону: 246-20-55 с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00.

Электронная почта Центра: ppmscmosk@yandex.ru

Режим работы Центра: пн-пт с 9:00 до 20:00

Директор ГБУ ДО ЦППМСП: Шкапова Лариса Викторовна телефон: 246-20-58 приемные часы: вторник с 16:00 до 18:00

Секретарь ТПМПК Московского района по оказанию помощи детям дошкольного возраста:Трудова Анна Владимировна, социальный педагог ГБУ ДО ЦППМСП Московского района,телефон для справок: 246-20-55, trudova@cppmsp-mosk-spb.ru