Книжка своими руками

В детском саду в апреле, был реализован новый образовательный проект «Книжка своими руками»

В проекте приняли участие группы:
Паровозик, Теремок, Улиточка, Лебедята, Сказка, Звездочки, Кораблик, Зайчата и Ромашка.

Каждая группа выбрала свой литературный жанр и тему книжки: это и книжка русских потешек; книжка иллюстраций к сказкам; книжка вкусных потешек; познавательная книжка о космосе (группа Звездочки); и книжка с загадками о цветах (группа Ромашка).

А так же, в проекте приняли участие и родители. Каждый родитель мог нарисовать вместе с ребенком иллюстрацию новой групповой книжки, а так же помочь ребенку подобрать и выучить потешку, рассказать или придумать сказку, найти и запомнить загадку и другое. Дети с удовольствием рассказывали в группах стихи и сказки, загадывали загадки, подписывали строчки знакомых сказок, рассказывали о далеких планетах. И все это иллюстрировали рисунками, дома.

Сегодня книжки – самоделки «пошли» путешествовать по группам.

А вот книжку группы Улиточка, Вы можете посмотреть на нашем сайте, ведь она не простая, а электронная.

Спасибо всем участникам проекта. Ваши странички будут долго жить, и радовать детей в нашем детском саду.

Одной из самых значимых книжек получилась «Книга памяти» группы Зайчата.

Детям и родителям группы было предложено сделать страницу о дедушках бабушках, живших в годы войны.

В канун празднования семидесятилетия Победы Великой Отечественной Войны была создана электронная книга памяти.